Какие справки нужны для детского сада

Оформление ребенка в детский сад – это довольно трудоемкий процесс. Особенно если учесть бюрократию, которая свойственна практически всем государственным учреждениям. Помимо различных личных документов здесь необходимо предоставить две медицинские карты и медицинскую справку.

Какие медицинские справки необходимы для поступления в детский сад

Как уже было сказано выше в детский сад необходимо предоставить две карты – это медицинская карта №026 и карта профилактических прививок №063, а также медицинская справка №095/у. Какую же информацию должны нести данные документы?

Медицинская карта №026

Данная карта должна нести информацию о здоровье ребенка.

Здесь указываются все перенесенные заболевания и результаты обследований ребенка следующими специалистами:

  1. Отоларинголог (лор),
  2. Логопед,
  3. Офтальмолог,
  4. Невропатолог,
  5. Хирург-ортопед,
  6. Дерматолог,
  7. Стоматолог.

Также в карте №026 указываются результаты следующих анализов:

  1. ОАК,
  2. Кровь на сахар,
  3. ОАМ,
  4. Кала на гельминтоз,
  5. Посев на кишечную микрофлору,
  6. Соскоб на яйца глистов,
  7. Зев на дифтерию,
  8. Мазок из носа.

Одним из важнейших составляющих картины здоровья является заключение педиатра, который исходя из всех указанных обследований, должен сделать общий вывод.

Карта профилактических прививок №063

Медицинская карта №026 несет огромное количество информации относительно здоровья ребенка, но в ней не указаны прививки, которые были ему сделаны. Эти данные отмечаются в карте профилактических прививок №063. Эту карту заводят еще в роддоме, а после прикрепляют к поликлинике по месту жительства. На момент поступления в детский сад (3 года) ребенку, как правило, должны быть сделаны прививки от коклюша, столбняка, туберкулеза, гепатита В, кори, полиомиелита, дифтерии.

Иногда некоторые прививки могут отсутствовать у ребенка. В этом случае в карту прививок вклеивается заявление родителей об отказе от вакцинации.

Справка № 095/у

Эта справка имеет самый короткий срок действия – всего несколько дней. В ней указывается то, что ребенок не имел контактов с инфекционными больными.

Сроки оформления документов

Оформление документов для поступления в детский сад занимает массу времени, которого чаще всего просто нет у его родителей. Более того даже если родители обладают этим временным ресурсом, собрать все документы и справки не так просто. Дело в том, что для поступления в сад необходимо в отделе образования взять направление в ДОУ, которое действует всего 10 дней. Это значит, что все остальные документы необходимо собрать за этот период. Также стоит учитывать, что справка №095/у действует всего несколько дней. То есть еще необходимо подгадать время получения документов. Что делать, если нет времени и возможности собрать пакет документов в установленные сроки? Ответ прост – обратиться в компанию «SPRAVKA-NEVA».

Почему мы?

Потому что мы – это команда профессионалов, которые имеют многолетний опыт оформления медицинских справок и карт. Мы предоставляем услуги в самые короткие сроки, а точнее в день обращения. Более того все справки соответствуют стандартам Минздрава РФ.

Для оформления медицинской карты №026 вам необходимо предоставить самый минимум информации: Ф.И.О. Ребенка, информация о прописке, место предъявления карты.

Для оформления справки №095/у необходимо предоставить такие же данные, как и для медицинской карты №026. Все справки и карты будут готовы в течение одного рабочего дня.

Обращение в нашу компанию позволит вам не только сэкономить время, но и сохранить нервную систему, которая явно пострадает при встрече с бюрократией.