Какие справки нужны для оформления академического отпуска

При поступлении в высшее или среднее учебное заведение абитуриенты и не предполагают, что в их жизни могут произойти события, которые станут причиной для получения академического отпуска. А причиной получения академического отпуска могут стать такие события, как беременность или роды, возникновение заболеваний или их обострение, получение тяжелых травм, необходимость ухода за малолетним или больным родственником, изменение в худшую сторону финансового состояния. Какой бы ни была причина отпуска, ее необходимо подтвердить документально.

Какие документы необходимо предоставить для академического отпуска

Документы для получения академического отпуска предоставляются ректору.

Список документов небольшой, но каждый пункт является обязательным:

  1. Заявление на получение академического отпуска, с указанием точной причины,
  2. Справка 027у и справка 095у – если причиной для отпуска являются медицинские показания,
  3. Справка о заработной плате родителей с места работы – если причиной для отпуска является изменение финансового положения,
  4. Справка 027у и справка 095у оформленные на родственников — если причиной отпуска является необходимость ухода за родственником,
  5. Документы, подтверждающие оформление опекунства – если причиной для отпуска является забота о малолетнем родственнике.

Справка 095У позволяет взять перерыв в обучении на две недели. В данной справке указывается заболевания или причина, по которой студент не может в этот период посещать занятия. Справка 027у является официальным подтверждением необходимости академического отпуска. Срок, на который предоставляется академический отпуск, рассчитывается индивидуально для каждого случая. В большинстве случаев он составляет полгода-год. При беременности и рождении ребенка этот срок может быть продлен до 6 лет.

Однако часто возникают случаи, которые не подходят ни под одну из категорий причин, но вынуждают студента взять перерыв в обучении. Имение знакомых врачей в этом случае поможет без проблем оформить отпуск. Однако если таких знакомых нет, можно обратиться в компанию, которая занимается оформлением медицинских справок. Одной из таких компаний является компания «SPRAVKA-NEVA».

Почему мы?

Компаний, которые предоставляют услуги по оформлению медицинских справок и карт, не так мало. Но стоит ли доверять первой попавшейся? Ответ на этот вопрос кроется в гарантиях, которые могут дать эти компании. А это могут сделать далеко не все. Ведь для того чтобы все справки соответствовали стандартам Минздрава, они должны быть оформлены в медицинских учреждениях, имеющих лицензию. Наша компания тесно сотрудничает с огромным количеством поликлиник и больниц, в которых и происходит оформление справок и карт. Все заключения и записи делают реальные врача. При необходимости записи заверяются печатями и штампами учреждения. Это, пожалуй, и является самой большой гарантией надежности.

Для того чтобы оформить справку 027у или 095у достаточно позвонить специалистам компании, назвать свои Ф.И.О., дату рождения и адрес по прописке. Далее уже специалисты проконсультируют вас относительно возможных причин академического отпуска и документов, необходимых для их подтверждения.

Преимущества нашей компании

В ходе своей работы мы часто тесно общаемся с нашими клиентами и в ходе общения выясняем, что именно им понравилось или не понравилось у нас. Это позволяет нам проводить работу над ошибками и устранять недостатки.

Чаще всего наши клиенты отмечают такие достоинства компании как:

  1. Оперативность,
  2. Индивидуальный подход,
  3. Доброжелательность,
  4. Низкие цены,
  5. Широкий спектр услуг.

Это далеко не полный список. Каждый наш клиент – это новый опыт и новый друг. Мы всегда рады помочь людям в сложной ситуации и делаем это качественно.