Какие справки нужны для поступления в школу

Каждое учебное заведение может предъявлять свои требования к документам для поступления. Однако в большинстве случаев перечень документов и требования относительно их заполнения совпадают.

Список документов для поступления в школу

Для поступления в школу ребенок, точнее его родители, должен предоставить следующие документы:

  1. Заявление родителей,
  2. Свидетельство о рождении (оригинал и 2 копии),
  3. Вкладыш о гражданстве (копия),
  4. Справка о регистрации №9 (не всегда),
  5. Паспорт одного из родителей (копия),
  6. Копия страхового медицинского полиса,
  7. Медицинская карта ф026/у,
  8. Сертификат профилактических прививок,
  9. Справка о профилактических прививках №063.

После того, как пакет документов собран, в канцелярии школы необходимо получить отрывной талон с указанием следующей информации: дата подачи заявления и его номер регистрации, перечень предоставленных документов и справок, сроки, в течение которых уведомление о поступлении ребенка должно быть отправлено родителям, контактные данные, по которым можно узнать о наличии свободных мест в образовательных учреждениях и условиях их получения.

В случае если ребенок поступает в школу с языковыми уклонами, то дополнительно может понадобиться справка от логопеда об отсутствии проблем речи у ребенка.

Медицинская карта ф026/у

Медицинская карта ф026/у содержит результаты обследований у следующих специалистов:

  1. Хирург,
  2. Невропатолог,
  3. Отоларинголог,
  4. Дерматолог,
  5. Офтальмолог,
  6. Ортопед,
  7. Стоматолог,
  8. Педиатр.

Также здесь должны быть указаны результаты анализа мочи, кала, крови. В этой же карте указываются прививки, которые были сделаны ребенку с момента его рождения до настоящего времени, и заболевания, перенесенные им. Если ребенок имеет аллергические реакции на какие-либо лекарственные препараты, то эти данные также указываются в карте ф026/у.

Для того чтобы оформить медицинскую карту необходимо предоставить всего несколько данных о ребенке: Ф.И.О., данные о прописке и место предъявления данной карты.

Почему мы?

В нашу компанию обращается огромное количество людей, независимо от их социального статуса и финансового положения. Дело в том, что на прохождение медкомиссии в поликлинике необходимо потратить несколько дней, а иногда и недель. Не все родители могут позволить себе потратить столько времени на получение одной медицинской карты. Ведь это не только временные затраты, это еще и необходимость брать отгул или отпуск на работе. Поэтому все чаще родители выбирают более простой и доступный способ сбора документов – обращение в компанию «SPRAVKA-NEVA».

Также родители часто озвучивают такую причину посещения нашей компании, как высокий уровень риска инфекционных заболевания в медицинских учреждениях. И на самом деле нередки случаи, когда обычная медкомиссия оборачивается серьезными инфекционными заболеваниями ребенка. Ведь в одном помещении находятся и больные, и здоровые дети. Да, и сами родители берегут свою нервную системы, избегая бесконечных больничных очередей.

Преимущества нашей компании

Обратившись в компанию «SPRAVKA-NEVA», клиенты получают целый ряд преимуществ:

    1. Оформление медицинских карт и справок в течение одного рабочего дня,
    2. Полное соответствие медицинской документации стандартам Минздрава РФ.
    3. Лояльные цены,
    4. Экономия времени.

Для того чтобы заказать справку ф026/у достаточно позвонить операторам компании по телефону 8 (812) 448-65-19. Они предоставят всю интересующую информацию и примут заказ на оформление карты.